PASSEES:

 

2019:           Une table pour six      de Alan Ayckbourn

2019:           Une Folie       de Sacha Guitry

2018 :          Super Cagnotte        de Jean Eyoum

2017 :          Le Technicien               de Eric Assous

2017 :          Thé à la Menthe, ou t'es Citron ?       de Danielle & Patrick Haudecoeur

2016 :          L'Avis du Mort            de Thomas C. Durand

2015 :          Les Caprices d'Eugénie     d' Isabelle Oheix

2015 :          Le contrat flamand     de Lionel de Messey

2013 :          Pension complète    de Pierre Chesnot

2013 :          Trop tôt pour manger les pissenlits par la racine    de William Dinner & Williuam Morum Lieu

2012 :          A fond la caisse     de Franck Didier

2012 :          Impair et père        de Ray Cooney

2011 :          Tout bascule    d' Olivier Lejeune

2011 :          A vos souhaits    de Pierre Chesnot

2010 :          Filles au pair    de Vincent Durand

2010 :          Si c'était à refaire    de Laurent Ruquier

2009 :          Après le crime    de Francis Durbridge

2009 :          Miss un jour    de Noël Baye

2008 :          Potins de femmes    de Robert Harling

2008:           La vedette    de Jean-Christophe Barc & Alain Jeanbart

2007 :          Un beau salaud    de Pierre Chesnot

2007 :          La soupière     de Robert Lamoureux

2006 :          Adieu Bethe    de John Murray & Allen Boretz

2006 :          Huit femmes     de Robert Thomas

2005 :          Les Muses orphelines     de Michel Marc Bouchard

2005 :          Quatre pièces sur jardin    de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

2004 :          La brune que voilà    de Robert Lamoureux

2003 :          Grève surprise     de Noël Baye

2002 :          Légère en août     de Denise Bonal

2002 :          Piège pour un homme seul    de Robert Thomas

2001 :          Pique-nique au bord du Styx    de Jacqueline & Jean Recoing

2001 :          La bonne adresse    de Marc Camoletti

2000 :          La chambre d'amis    de Loleh Bellon

2000 :          Trop tôt pour manger les pissenlits par la racine    de William Dinner & Williuam Morum Lieu

1999 :          Du repli au sourire    de Noël Baye

1999 :          Mon Dieu ! Tout ... mais pas ça     de Ray Cooney

1998 :          Indépendence     de Lee Blessing

1998 :          Un meutre est annoncé    d' Agatha Christie

1997 :          De si tendres liens    de Loleh Bellon

1997 :          Black comedy     de Peter Shaffer

1996 :          Le cimetière des éléphants     de Jean-Paul Daumas

1996 :          Berceuse à trois voix     de Noël Baye

1995 :          Bienvenue Mr John     de Michaël Fassbender

1995 :          Le grand zèbre     de Jean-Jacques Bricaire & Maurice Lasaygues

1994 :          Le coeur sur la main     de Loleh Bellon

1994 :          Fleur de cactus     de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1993 :          La salle des profs     de Liliane Wauters

1993 :          Coup de chapeau     de Bernard Slade

1992 :          Blithe Spirit     de Noël Coward

1992 :          Rebecca     de Daphne du Maurier

1992 :          Les pavés du Ciel     d' Albert Husson

1991 :          Meutre en fa dièse      de Frédéric Valmain (d'après Boileau-Narcejac)

1991 :          La chambre mandarine     de Robert Thomas

1990 :          Le vison à cinq pattes     de Peter Coke

1990 :          Comédie pour un meutre     de Jean-Jacques Bricaire & Maurice Lasaygues

1990 :          La berlue      de Jean-Jacques Bricaire & Maurice Lasaygues

1989 :          Diable d'homme     de Robert Lamoureux

1089 :          Peau de vache      de Pierre Barillet & Jean-Pierre Gredy

1989 :          Chat en poche     de Georges Feydeau

1988 :          George et Margaret     de Gérard Savory

1988 :          Quatre pièces sur jardin    de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1988 :          Le vison voyageur     de Ray Cooney

1987 :          Huit femmes     de Robert Thomas

1987 :          Virage dangereux     de Jean-Baptiste Priestley

1987 :          Folle Amanda      de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1986 :          Les deux vièrges      de Jean-Jacques Bricaire & Maurice Lasaygues

1986 :          Monsieur Beverley     de Georges Berr & Louis Verneuil

1986 :          Ne coupez pas mes arbres     de William Douglas Home

1985 :          Un petit ange de rien du tout     de Claude-André Puget

1985 :          Interdit au public     de Roger Dornès & Jean Marsan

1985 :          Monsieur Amilcar    d' Yves Jamiaque

1984 :          Printemps à Rome     de Samuel A Taylor

1984 :          Quand épousez-vous ma femme ?    de Jean-Bernard Luc & Jean-Pierre Conty

1984 :          Le chant du rossignol      de Roger-Ferdinand

1983 :          L'oeuf à la coque     de Marcel Franck

1983 :          Les filles     de Jean Marsan

1983 :          A vos souhaits     de Pierre Chesnot

1982 :          Un Monsieur qui attend     d' André Roussin

1982 :          L'arc de triomphe     de Marcel Mithois

1982 :          Un ami imprévu      de Robert Thomas

1981 :          Les enfants d'Edouard     de Marc-Gilbert Sauvajon

1981 :          Virage dangereux     de John Boynton Priestley

1981 :          L'honneur des Chipolino     de Jean-Jacques Bricaire & Maurice Lasaygues

1980 :          Le saut du lit     de Ray Cooney & Chapman
1980 :          Le signe de Rikota     de Roger-Ferdinand

1980 :          De la belle époque aux folles années    de Victor Vandeputte

1979 :          Treize à table     de Marc-Gilbert Sauvajon

1979 :          La répétition ou l'amour puni    de Jean Anouilh

1979 :          Les portes claquent     de Michel Fermaud

1978 :          Bonsoir Madame Pinson   d' André Grillois & Max Regnier

1978 :          La mariée est trop belle    de Michel Duran

1978 :          Caviar ou lentilles      de Giulio Scarnicci & Renzo Tarabusi

1977 :          Assassins associés     de Robert Thomas

1977 :          L'étrange nuit de Rockland    de Pierre Clerambard & Marcel Dubois

1977 :          L'amour, toujours l'amour    de Jean Girault & Jacques Vilfrid

1976 :          L'heure éblouissante     d' Anna Bonacci

1976 :          Baignoire "B"     de Maurice Diamant-Berger

1976 :          Les jours heureux     de Claude-André Puget

1975 :          Quarante carats     de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1975 :          J'ai une idée    de Max Dearly

1975 :          La maison du printemps    de Fernand Michoux

1974 :          Adorable Julia     de Marc-Gilbert Sauvajon

1974 :          La perruche et le poulet     de Robert Thomas

1974 :          Caroline a disparu     de Jean Valmy & André Haguet

1973 :          Ce soir à Samarcande     de Jacques Deval

1973 :          Les joies de la famille     de Philippe Heriat

1973 :          Et l'enfer Isabelle    de Jacques Deval

1972 :          Lucy Crown    d' Irwin Shaw

1972 :          Le troisième témoin    de Dominique Nohain

1972 :          La brune que voilà     de Robert Lamoureux

1971 :          Le sexe faible    d' Edouard Bourdet

1971 :          Etienne   de Jacques Deval

1971 :          La duchesse d'algues    de Peter Blackmore

1970 :          Quand épousez-vous ma femme ?     de Jean-Pierre Conty & Jean Bernard-Luc

1970 :          Lorsque l'enfant parait    d' André Roussin

1970 :          Auprès de ma blonde    de Marcel Achard

1969 :          Hôtel des neiges    de Robert Boissy

1969 :          Jeff     de Raoul Praxy

1969 :          Le bon débarras    de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1968 :          De doux dingues   de Michel André

1968 :          J'aurai le dernier mot    de René Rongé

1968 :          Le rendez-vous de Senlis    de Jean Anouilh

1967 :          Les  enfants d'Edouard    de Marc-Gilbert Sauvajon

1967 :          J'y suis j'y reste     de Raymond Vincy & Jean Valmy

1967 :          Une mort sans importance    d' Yvan Noé

1966 :          L'or et la paille    de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1966 :          Mon Dieu, tout mais pas ça    de Ray Cooney

1966 :          La bonne Anna    de Marc Camoletti

1965 :          Trois ... six ... Neuf ...    de Michel Duran

1965 :          Sixième étage   d' Alfred Gehry

1965 :          Jeff   de Robert Boissy

1964 :          La dame de l'aube   de Alejandro Casona

1964 :          Soirée d'auteurs belges

1964 :          Ami, ami   de Pierre Barillet & Jean-Pierre Grédy

1963 :          L'héritière   de Henry James

1963 :          La barque sans pêcheur   d' Alejandro Casona

1963 :          José   de Michel Duran

1962 :          Rebecca   de Daphne du Maurier

1962 :          Le vison à cinq pattes  de Peter Coke

1961 :          Treize à table   de Marc-Gilbert Sauvajon

1961 :          Il était une gare   de Jacques Deval

1960 :          Vous qui nous jugez  de Robert Hossein

1960 :          Une grande fille toute simple  d' André Roussin

1959 :          Ces dames aux chapeaux verts   d' Albert Acremant

1958 :          La maison de l'estuaire   d' Edward Percy & Reginald Denham

1958 :          Le bonheur des méchants   de Jacques Deval

1958 :          Les hommes proposent   d' Archibald Joseph Cronin

1957 :          Jeff    de Robert Boissy

1957 :          Poil de carotte + théâtre illustre   de Jean Renard

1957 :          Aux innocents les mains pleines   d' André Maurois

1956 :          Un caprice + L'âme des poètes   d' Alfred de Musset

1956 :          La chance du mari    de Robert de Flers & Gaston-Armand de Cuillavet

1956 :          Les cinq dernières minutes   d' Aldo de Benedetti

1955 :          Jeu de dames   de Raoul Proxy

1954 :          J'y suis, j'y reste    de Raoul Proxy

1954 :          La femme en fleurs    de Denys Amiel

1954 :          Sixième étage    d' Alfred Gehry

1953 :          J'y suis, j'y reste   de  Raoul Proxy

1953 :          Gringalet    de Paul Vandenberghe

1953 :          Mademoiselle   de Jacques Deval

1952 :          Treize à table    de Marc-Gilbert Sauvajon

1952 :           Il était une gare    de Jacques Deval

1952 :           Rebecca     de Daphne du Maurier

1951 :           Les cinq dernières minutes   d' Aldo de Benedetti

1951 :           Sixième étage    d' Alfred Gehry

1951 :           Celui qui vivait sa mort    de Marcel Achard

1950 :           Le voyageur sans bagage   de Jean Anouilh

1950 :           Rebecca     de Daphne du Maurier

1950 :           Le grand Poucet     de Claude-André Pujet

1949 :           Nocturne    de R. Faucher

1949 :           Bichon    de Jean de Létraz

1948 :           Le chant du rossignol

1948 :           Le légataire universel    de Jean-François Regnard

1947 :           Le légataire universel    de Jean-François Regnard

1947 :           Le légataire universel    de Jean-François Regnard

...

 

 

  • laruchegent
  • La RUCHE